Une question ? 01 60 37 68 65
0
Nouveaux arrivages !
ZETA-Tabouret-de-bar-4-1-1-2-1-1-1-4_180x180
LOT DE 2 CHAISES DE CUISINE / TABOURETS DE BAR CADDY. 4 PIEDS. BLEU CANARD.

70.00 € 63.00 €

ZETA-Tabouret-de-bar-4-1-1-2-1-1-1-5_180x180
LOT DE 2 CHAISES DE CUISINE / TABOURETS DE BAR CADDY. 4 PIEDS. NOIR.

70.00 € 63.00 €

ZETA-Tabouret-de-bar-4-1-1-2-1-1-1-4-1_180x180
LOT DE 2 CHAISES DE CUISINE / TABOURETS DE BAR CADDY. 4 PIEDS. GRIS.

70.00 € 63.00 €

ZETA-Tabouret-de-bar-4-1-1-2-1-1-1-3_180x180
LOT DE 2 CHAISES DE CUISINE / TABOURETS DE BAR CADDY. 4 PIEDS. MARRON.

70.00 € 63.00 €

ZETA-Tabouret-de-bar-4-1-1-2-1-1-1-2_180x180
LOT DE 2 CHAISES DE CUISINE / TABOURETS DE BAR CADDY. 4 PIEDS. BORDEAUX.

70.00 € 63.00 €

ZETA-Tabouret-de-bar-4-1-1-2-1-1-1-1_180x180
LOT DE 2 CHAISES DE CUISINE / TABOURETS DE BAR CADDY. 4 PIEDS. BLEU ROI.

70.00 € 63.00 €

ZETA-Tabouret-de-bar-4-1-1-2-1-1-1_180x180
LOT DE 2 CHAISES DE CUISINE / TABOURETS DE BAR CADDY. 4 PIEDS. ROUGE.

70.00 € 63.00 €

ZETA-Tabouret-de-bar-4-1-1-2-1-2-1_98x180
LOT DE 2 TABOURETS DE BAR . CHAISE HAUTE DE BAR ZETA. BLEU ROI.

130.00 € 117.00 €

CHAISE-HAUTE-DE-BAR-CAMPARI-4-1-1_111x180
TABOURET DE BAR PIVOTANT DESIGN. CHAISE HAUTE DE BAR CAMPARI. NOIR.

120.00 € 108.00 €

ZETA-Tabouret-de-bar-5_180x180
LOT DE 2 TABOURETS DE BAR. CHAISE HAUTE DE BAR ZETA. ROUGE.

130.00 € 117.00 €

ZETA-Tabouret-de-bar-4-1-1-1-2-1_100x180
LOT DE 2 TABOURETS DE BAR . CHAISE HAUTE DE BAR ZETA. VERT SAPIN.

130.00 € 117.00 €

ZETA-Tabouret-de-bar-4-1-1-2-1-1-2-1_105x180
LOT DE 2 TABOURETS DE BAR . CHAISE HAUTE DE BAR ZETA. BLEU CANARD.

130.00 € 117.00 €

Recherche par critères
COULEUR
MATIÈRE
TYPE DE SIÈGE
GARANTIE
FINITION PIÉTEMENT
ACCOUDOIRS
STYLE
HAUTEUR DOSSIER
Mécanisme
Rechercher
Ventes flash
CHAISE-DE-CONFERENCE-CHESTER-STEEL-CFA-LB--4-1_170x170
Prix flash :
325.00 € 292.50 €
Remise 10 % -
Économie 32.50 €
Faites vite ! plus que :
Acheter
» » LOT DE 2 TABOURETS DE BAR PIVOTANTS. CHAISE HAUTE DE BAR PINACOLADA. ROUGE.
LOT DE 2 TABOURETS DE BAR PIVOTANTS. CHAISE HAUTE DE BAR PINACOLADA. ROUGE.
Zoom

-10%
picto_flashpicto-1339164355

COULEUR

TYPE DE SIÈGE

GARANTIE

FINITION PIÉTEMENT

Reference - 005005V25
Note moyenne : 1 avis
150.00 € 135.00 €
Soit une économie de 10% !

Tabouret de bar rétro/vintage.Équipé d'un repose-pieds.Pivotant a 360°.Hauteur reglable a l'aide d'un levier.Un tabouret de bar incontournable pour les amateurs de style d’époque .

Faites vite ! plus que :
Quantité
+
Expédition sous 1 jour

Couleur

Matériau

Garantie :   Garantie : 2 ans
Ajouter au panier
Demander un devis
Partager :
Description
Spécification technique
Notes et avis

PINACOLADA. Tabouret de bar retro- confort.

Grâce à sa hauteur ajustable, le tabouret de bar peut s'adapter à tous les comptoirs ou tables. Le repose pieds permet une assise prolongée confortable. Ses formes arrondies lui donnent une apparence unique. Ce tabouret est particulièrement adapté pour votre cuisine, votre atelier, pour les foires, restaurants ou lieux de manifestation divers.

  • Assise au rembourrage épais pour votre confort optimal.
  • Revêtement de l'assise en cuir artificiel.
  • Hauteur du siège ajustable.
  • Pied et structure en métal chromé.
  • Siège pivotant à 360°.
  • Conception de qualité, solide et stable.
  • Montage facile.
  • Piètement : diamètre d'environ 40cm.
  • Equipé de repose-pied.

  • Tabouret conforme à la norme EN 16139

Retour en haut
Description
Spécification technique
Notes et avis

PINACOLADA HOKER LIFT CHR (BOX-2)

Version Bar avec hauteur du siège réglable

Poids net 7.8 kg

Poids brut 9.2 kg

Profondeur d'assise 360 mm

Largeur d'assise      360 mm

Hauteur     780 - 910  mm

Emballage:

Largeur 320 mm

Hauteur 620 mm

Profondeur 620 mm

Plus de tailles:

Hauteur du produit dans la position inférieure   780 mm

Hauteur du produit dans la position supérieure  910 mm

Diamètre de piètement                                             415 mm

Largeur d'assise                                                        360 mm

Profondeur d'assise                                                  360 mm

Avantages et caractéristiques:

Siege au rembourrage souple, la structure spéciale  qui permet de garder la forme  long temps

Pied stable métallique

Le  produit est expédié en pièces détachées dans son emballage d'origine.
Il doit être monté en quelques étapes simples avant d'être mis en service.

Retour en haut
Description
Spécification technique
Notes et avis

Avis des internautes sur LOT DE 2 TABOURETS DE BAR PIVOTANTS. CHAISE HAUTE DE BAR PINACOLADA. ROUGE. (1 avis)

stars_4 -
Produit connu en remplacement d'un modèle équivalent qui donnait des signes de faiblesse. Il corre... (Lire la suite)
Ajouter votre commentaire
Retour en haut
Offre valable du 20/03/2019 au 01/04/2019